Украинская судья назвала объективными оценки российской гимнастке Дине Авериной

Украинская судья назвала объективными оценки российской гимнастке Дине Авериной

Украинская судья по художественной гимнастик Лидия Виноградная объяснила, почему российская гимнастка Дина Аверина получила второе место. По ее словам, представительница Израиля Линой Ашрам показала лучшую работу с телом. Кроме того, после Олимпиады 2016 года изменилась стоимость потери в баллах – поэтом за ошибку с лентой израильтянке не сильно снизили оценку.

«Честно говоря, все решила именно трудность тела. Преимущество Линой Ашрам в этом по протоколам было огромным перед российскими гимнастками, и они не смогли победить эту разницу даже за счет более чистого исполнения, в том числе и ошибки Линой с лентой, и более сложной работы с предметом», - сказала Виноградная в интервью, которое позже опубликовала у себя в Facebook украинская гимнастка Анна Ризатдинова.

Судья отметила, что Линой Ашрам также выполнила более сложные повороты, чем ее российская соперница. По ее мнению, оценки объективны.

Дина Аверина завоевала серебряную медаль в индивидуальном многоборье. Судьи оценили ее выступление в 107,650 балла. Золото досталось израильской гимнастке Линой Ашрам (107,800 балла). В последнем выступлении она уронила ленту. Арина Аверина набрала 102,100 балла и заняла четвертое место.

Дина Аверина не согласилась с оценками. С ней согласны многие российские специалисты. В частности, такого мнения придерживается главный тренер сборной России Ирина Винер-Усманова.

Читайте также: Винер-Усманова объяснила второе потерянное золото российских гимнасток

Российские гимнастки проиграли олимпийское золото: борьба и слезы в Токио

Российские гимнастки проиграли олимпийское золото: борьба и слезы в Токио

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Олимпиада в Токио

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру