Нурмагомедов рассказал, что его сестра получала зарплату 11 тысяч рублей

Нурмагомедов рассказал, что его сестра получала зарплату 11 тысяч рублей

Абсолютный чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов в ходе II марафона «Новое знание» ответил на вопрос, намерен ли он помочь развитию своего региона. Нурмагомедов начал с высказывания «язык мой – враг мой», после чего объяснил, что его Дагестан является богатым регионом, который обеспечивает электроэнергией ряд регионов, но люди в нем живут бедно.

Нурмагомедов отметил, что его сестра работала в селе учителем английского языка, получала за это зарплату в 11 тысяч рублей. Выживать на это практически невозможно, тем более это касается семей с несколькими детьми. «У нее своих трое детей, заботы. Я ее забрал, считаю, что это неправильно… 11 тыс. рублей, я считаю, это неправильно», - сказал Нурмагомедов.

Спортсмен пояснил, что он не несет ответственность за социальное развитие региона. Тем не менее, Нурмагомедов занимается бизнесом и создает рабочие места. За несколько лет уже создано 350 мест. «ель на пять лет – сделать 5 тысяч рабочих мест. «Считаю, что это вполне возможно. Стараюсь двигаться, делать», - отметил спортсмен.

Нурмагомедов считает, что и не работая, можно прожить в достатке всю жизнь. Но отец научил его приносить пользу обществу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру