Магучих снова сфотографировалась с Ласицкене, несмотря на травлю

Магучих снова сфотографировалась с Ласицкене, несмотря на травлю
Фото: eleanorpatterso/Instagram.com

Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих снова сфотографировалась с российской спортсменкой Марией Ласицкене. При этом ранее украинке устроили серьезный разговор в Киеве за предыдущее совместное фото с россиянкой, сделанное во время Олимпиады в Токио.

8 сентября Ласицкене одержала победу в финале легкоатлетической "Бриллиантовой лиги" в Цюрихе с результатом 2,05 м. Россиянка победила в финале турнира пятый раз в карьере. Магучих стала второй (2,03), а третье место заняла австралийка Никола Макдермотт (2,01).

После соревнований совместное фото опубликовала в Instagram другая австралийка Элинор Паттерсон. Она заняла на соревнованиях в Швейцарии шестое место. На снимке запечатлены сама Паттерсон, Макдермотт, украинка Ирина Геращенко, полька Камила Лицвинко, а также Ласицкене и Магучих. Причем на снимке они снова стоят рядом друг с другом.

В предыдущий раз Магучих подверглась травле в соцсетях из-за снимка с российской спортсменкой. Сама она отмечала, что фотография была сделана "без политики". По словам тренера Магучих, критика стала серьезным стрессом для легкоатлетки.

Между тем заместитель министра обороны Украины Анна Маляр заявила, что провела беседу с Магучих. По ее словам, совместный снимок был сделан на эмоциях. По ее словам, Магучих знает о том, что в Донбассе продолжаются военные действия, и сожалеет о том, как ее снимок использовали в "антиукраинской пропаганде". Замминистра утверждает, что спортсменка считает честью свою принадлежность к Вооруженным силам Украины и верна родине.

Читайте также "Магучих объяснила фото с Ласицкене: "Враг готов на все"

Сюжет:

Олимпиада в Токио

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру