Медведев впервые стал победителем US Open, обыграв Джоковича

Российский теннисист Даниил Медведев стал победителем Открытого чемпионата США по теннису (US Open). В финале он в трех сетах переиграл первую ракетку мира серба Новака Джоковича - 6:4, 6:4, 6:4.

Поединок, проходивший на стадионе в Нью-Йорке на арене Артура Эша, длился чуть более двух часов.

Эта победа стала первой для Медведева на турнирах "Большого шлема". Он стал шестым российским чемпионом ТБШ в одиночном разряде. Ранее подобных успехов достигали Евгений Кафельников, Марат Сафин, Анастасия Мыскина, Мария Шарапова и Светлана Кузнецова.

Вдобавок, Медведев лишил Джоковича возможности стать первым с 1969 года теннисистом, который выиграл бы все турниры "Большого шлема" за календарный год. В Открытую эру среди мужчин это удавалось только Роду Лэйверу.

За всеми событиями финала US Open можно было следить в нашей онлайн-трансляции.