Овечкин сыграл 1200 матчей в НХЛ и вошел в историю лиги

Форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин стал четвертым российским хоккеистом в истории, сыгравшим 1200 матчей в Национальной хоккейной лиге.

Рекорд нападающий установил в сегодняшнем матче с «Колорадо Эвеланш», в котором клуб Овечкина одержал убедительную победу со счетом 6:3. Сам нападающий отметился голом в пустые ворота на 18 минуте встречи.

Напомним, что абсолютный национальный рекорд по количеству игр в НХЛ принадлежит россиянину Алексею Ковалеву (1316), на втором месте - Сергей Гончар (1301), замыкает тройку лидеров Сергей Федоров (1248).

Ранее сообщалось, что Овечкин поднялся на пятое место в списке лучших снайперов регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, обогнав канадца Марселя Дионна.