Батыршина дала совет российским гимнасткам после снятия Болгарии с ЧМ

Батыршина дала совет российским гимнасткам после снятия Болгарии с ЧМ

Участницам чемпионата мира по художественной гимнастике от России не нужно расслабляться, несмотря на тот факт, что главные соперницы из Болгарии снялись с турнира. Об этом заявила серебряный призер Олимпиады-1996 по художественной гимнастике Яна Батыршина.

В частности, нельзя забывать о других соперницах. Это Белоруссия, Италия. Также, по словам спортсменки, очень хороши испанки.

Батыршина опасается, что в ситуации, когда основные конкурентки не участвуют, россиянки могут немного расслабиться, пишет "Газета.Ru". В этой ситуации тренеры "должны замотивировать девочек, так как другие не дремлют и ждут возможности отобрать у нас титул".

Ранее стало известно, что победитель Олимпийских игр-2020 в Токио в групповом многоборье по художественной гимнастике сборная Болгарии снялась с групповых упражнений на чемпионате мира в Японии. В турнире должны были принять участие болгарские гимнастки Мадлен Радуканова, Симона Дянкова, Стефани Кирякова, Лаура Траатс и Эрика Зафирова. Об участии спортсменок в индивидуальных соревнованиях пока ничего неизвестно.

В пресс-службе болгарской федерации художественной гимнастики уточнили, что национальная команда снялась с чемпионата мира из-за травмы Лауры Траатс.

Что касается России, то в составе сборной на ЧМ поедут обе сестры Аверины с новым тренером – Юлией Барсуковой. Также в состав российской команды включены Анастасия Близнюк, Полина Орлова, Ольга Карасева, Ангелина Шкатова, Алиса Тищенко и Мария Толкачёва.

В августе, на летних Олимпийских играх в Токио сборная России впервые с 1996 года осталась без золотых медалей. В групповом многоборье российская команда заняла второе место, уступив сборной Болгарии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру