Винер-Усманова оценила судейство на ЧМ после побед Дины Авериной

Винер-Усманова оценила судейство на ЧМ после побед Дины Авериной

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер национальной команды Ирина Винер-Усманова высказалась о двух золотых медалях, завоеванных Диной Авериной на чемпионате мира в Японии.

По ее словам, девочки выступили хорошо, а Дина получила "наивысшую оценку, которой никогда не было на чемпионатах мира, Европы и Олимпиадах". Таким образом, по словам Винер-Усмановой, Дина доказала, что является лучшей в мире на этот момент, сообщает "Чемпионат.com".

А еще глава Всероссийской федерации художественной гимнастики оценила судейство в первый день ЧМ. По ее словам, "выступили нормально, потому что судили независимые арбитры, которых не было раньше". В связи с этим, как указала специалист, получилась такая оценка у Дины Авериной — 29,125.

При этом она отметила, что опасений за результат не было бы и на Олимпийских играх, если бы не глава технического комитета Международной федерации гимнастики Наталья Кузьмина. "Я не представляла, чтобы российский специалист может так судить Россию", - добавила Ирина Винер-Усманова.

В среду Дина Аверина завоевала два золота чемпионата мира. Она оказалась лучшей в упражнениях с мячом, а также с обручем.

Победа одержана после скандала, произошедшего на Олимпиаде в Японии. Тогда сборная России по художественной гимнастике впервые за 25 лет осталась без золотых наград. Команда Болгарии опередила россиянок в групповом многоборье, а Дина Аверина уступила израильской спортсменке Линой Ашрам в личном многоборье. Многие специалисты заявили, что россиянок попросту засудили.

Гимнастки сестры Аверины снова побеждают всех: фото красавиц

Гимнастки сестры Аверины снова побеждают всех: фото красавиц

Смотрите фотогалерею по теме

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру