"Очень ровная группа". Российские футболисты узнали соперников по Лиге наций

"Очень ровная группа". Российские футболисты узнали соперников по Лиге наций

16 декабря в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне провели жеребьевку группового этапа Лиги наций сезона-2022/23. Российской сборной предстоит сыграть с национальными командами Израиля, Албании и Исландии.

Эти игры пройдут в июне и сентябре 2022 года. Как уточнили в пресс-службе УЕФА, календарь турнира опубликуют 17 декабря.

В этом сезоне сборные 55 ассоциаций были распределены в соответствии с рейтингом УЕФА. Самые сильные сборные попали в дивизион А, а самые слабые в дивизион D. Российская команда выступает во второй группе дивизиона B.

По словам главного тренера сборной России по футболу Валерия Карпина, команда получила соперников, каждый из которых обладает индивидуальным стилем игры: у исландцев больше силовой стиль, у израильтяне показывают техничный и быстрый футбол, а команда Албании в чем-то напоминает Израиль. "Это будет интересное противостояние. Наша группа очень ровная, и я бы не говорил, что Исландия с Россией будут играть за первое место", - пояснил Карпин, его слова приводит пресс-служба РФС.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру