Капитан российской молодежки высказался о снятии хоккеистов с рейса

Капитан российской молодежки высказался о снятии хоккеистов с рейса

Причина снятия российской хоккейной молодежки с рейса в Канаде в несоблюдении местного масочного режима, утверждает капитан команды Марат Хуснутдинов. По его словам, многие россияне, которые не были в Канаде, не понимают, как там относятся к ношению маски.

"Если маска спустится во сне, тебя потрясут - разбудят", - признался он. 19-летний спортсмен добавил, что могут повысить голос, "но будут повторять и повторять". А когда терпение закончится, они "примут меры".

Между тем главный тренер молодежки Сергей Зубов также рассказал, почему именно команду сняли с рейса в Канаде после МЧМ-2022. По его словам, на борту стюардессы в момент входа пассажиров на борт очень внимательно проверяли выполнение всех требований. В частности, они "поправляли ребят, чтобы были правильно надеты маски", так как, в Канаде правила ношения этих медизделий очень строго регулируются.

В итоге было принято решение, что все пассажиры самолёта будут выведены в зал ожидания, утверждает Зубов. Спустя какое-то время багаж россиян был разгружен, как и у сборной Чехии. Обратно на борт попала только сборная Финляндии. Затем сотрудники авиакомпании провели обследование и никаких нарушений у российской команды не заметили. В итоге чехи остались в Калгари, а россияне получили разрешение попасть на следующий рейс.

В воскресенье молодежная сборная России по хоккею вернулась на родину после отмены чемпионата мира. Перед этим журналистка шведского телевидения Мария Леманн утверждала, что российскую и чешскую команды якобы сняли с рейса из-за пьянства, курения и отсутствия масок. Затем источники заявляли СМИ, что нарушения были допущены главным тренером команды Сергеем Зубовым, а к игрокам претензий не было. Также была информация о том, что это чешские игроки занимались распитием спиртного.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру