Застрявший в Австралии Джокович обратился к болельщикам

Застрявший в Австралии Джокович обратился к болельщикам

Знаменитый сербский теннисист Новак Джокович обратился к болельщикам. Спортсмен написал обращение на сербском и английском языках.

Он поблагодарил людей за постоянную поддержку. "Я чувствую ее и очень признателен за это", - говорится в записи серба в Instagram.

Ранее сербский МИД выразил устный протест послу Австралии Дэниелу Эмери в связи с "неподобающим отношением" австралийских властей к первой ракетке мира. Сербское ведомство утверждает, что замглавы сербского МИД Неманя Старович сообщил австралийскому послу, что ожидает от него "личных усилий", чтобы Джоковичу позволили дождаться судебного решения "в соответствующих спортсмену его ранга условиях размещения".

В ночь на 6 января сообщалось, что сербский теннисист Новак Джокович не сможет выступить в турнире Australian Open, так как не прошел паспортный контроль в аэропорту Мельбурна. На визу Джоковича и его команды обратили внимание пограничники. Документы, предъявленные делегацией не предусматривают въезд в страну с медотводом от вакцинации против COVID-19. Документы были получены от правительства австралийского штата Виктория. Впрочем, власти штата открестились от медотвода, который был дан теннисисту.

Теперь, если спортсмен проиграет апелляцию, то он будет выдворен из страны, куда прилетел для участия в Открытом чемпионате Австралии. В отеле, в котором разместили спортсмена, на данный момент содержатся не менее 46 беженцев. При этом на фасаде здания есть граффити. Они гласят, что находящиеся в отеле люди содержатся в нечеловеческих условиях.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру