Карпин оценил вероятность возвращения Дзюбы в сборную России

Карпин оценил вероятность возвращения Дзюбы в сборную России

Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал слова нападающего "Зенита" Артема Дзюбы о готовности вернуться в национальную команду. Для этого он готов "пойти навстречу сборной".

Однако Карпин не знает, о чем именно говорил один из лучших бомбардиров команды. "Что это за формулировка? Он футболист "Зенита", пускай тренируется и играет. Каждый должен заниматься своим делом", - указал наставник россиян.

Как сообщает "Спорт-Экспресс", Карпин добавил, что каждый должен заниматься своим делом. "Футболисты — тренироваться и играть, а тренеры — тренировать и выбирать игроков", указал он.

В 2021 году Карпин вызывал Дзюбу на октябрьские матчи квалификационного турнира чемпионата мира. Тем не менее, футболист отказался от приглашения в сборную, так как "пока не набрал оптимальную форму". Однако поползли слухи, что на самом деле проблема кроется в давнем конфликте между игроком и тренером.

Позднее в заявку на ноябрьские матчи отбора к ЧМ-2022 против сборных Кипра и Хорватии форвард уже не попал по решению тренерского штаба.

24 марта сборной России в первом стыковом матче за право поехать на ЧМ-2022 в Катар предстоит дома встретиться с национальной командой Польши. Если россияне победят, то выйдут в финал стыкового турнира. Там 29 марта они также дома могут сыграть с сильнейшим в паре Швеция – Чехия.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру