Губерниев оценил вероятность отмены Олимпиады-2022 в Пекине

Губерниев оценил вероятность отмены Олимпиады-2022 в Пекине

Спортивный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев ответил на вопрос о потенциальной отмене Олимпиады-2022 в связи с ростом числа заболеваний коронавирусом среди атлетов, прибывших в Пекин. Губерниева цитирует портал Sport24.

«А кто говорит об отмене Олимпиады — Си Цзиньпин или бабушки на лавке в Калуге? Олимпийские игры будут», - утверждает знаменитый комментатор. Он отметил, что на предстоящих Олимпийских играх будут усеченные составы сборных. «Как в знаменитой арии Германа: либо ты выиграл, и даже не олимпийское золото, а поездку, либо нет. Все под Богом ходим», - рассуждает журналист.

Напомним, что Олимпийские игры — 2022 запланированы на период с 4 по 20 февраля в столице Китая. В общей сложности будет разыграно 109 комплектов медалей в 15 видах спорта.

В связи с санкциями Всемирного антидопингового агентства (WADA) российская команда выступит под знаменем ROC (Russian Olympic Committee), а вместо гимна на церемонии награждения прозвучит фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

Сюжет:

Зимняя Олимпиада 2022 в Пекине

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру