Циципас назвал Медведева «не самым зрелым человеком на свете»

Циципас назвал Медведева «не самым зрелым человеком на свете»

Греческий теннисист Стефанос Циципас признался, что считает смешным поведение российского теннисиста Даниила Медведева во время матча в полуфинале Australian Open. Отечественный спортсмен накричал на судью и обозвал его

Циципас назвал россиянина не самым «зрелым человеком на свете», сообщило Reuters. Греческий теннисист также заподозрил судей в предвзятости. Он уже получал предупреждение за якобы попытки его отца-тренера подсказать ему во время победного матча в третьем раунде над Бенуа Пэром в Мельбурн Парке

«Я ничего не слышу, когда играю. Это невозможно. Когда толпа так шумит на каждом розыгрыше, то нужно обладать сверхслухом, чтобы услышать, что говорит твой тренер», — сказал Циципас.

По его словам, после первого инцидента судьи начали слишком пристально наблюдать за местом на трибунах, где сидит его команда.

Циципас назвал поведение Медведева смешным и заявил, что не придал этому большого значения. Тем более, что скандал может быть частью тактики, призванной сбить соперника с толку.

Греческий теннисист признался, что уже поговорил со своим отцом. По его словам, вряд ли мужчина сможет сдерживаться, и не выкрикивать что-либо с трибуны во время игры. Именно поэтому в прошлом году в соцсетях он предложил разрешить тренерам подсказывать игрокам.

«Они все равно это делают. Большинству из них это сходит с рук, и они это делают довольно ловко», - отметил спортсмен.

Во время встречи с Циципасом Даниил Медведев разругался с судьей матча. Россиянину показалось что отец греческого теннисиста подсказывает сыну с трибуны, как вести игру дальше.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру