NBC: Путин закрыл глаза при проходе украинцев по олимпийскому стадиону

NBC: Путин закрыл глаза при проходе украинцев по олимпийскому стадиону

Американский телеканал NBC показал президента России Владимира Путина, следившего за церемонией открытия Олимпиады-2022 в Пекине. Как утверждает ряд телеграм-каналов, в том числе Znak.com, во время прохода сборной Украины по стадиону "Птичье гнездо" российский лидер закрыл глаза. Открыл он их якобы только, когда украинские спортсмены прошли мимо трибун.

Кроме того, американские комментаторы, говоря о выходе украинской сборной, отметили, что за Путиным на трибунах наблюдает весь мир. Дикторы указали на то, что Россия отправила более 100 тысяч военных на границу с Украиной. Также они вспомнили, что американские власти угрожают санкциями Москве.

Ранее стало известно, что президент РФ Владимир Путин, совершающий визит в Китай, в качестве гостя прибыл на пекинский национальный стадион "Птичье гнездо". Там проходит церемония открытия зимних Олимпийских игр-2022.

Самые яркие кадры открытия Олимпиады в Пекине: лазеры, панды, Путин

Самые яркие кадры открытия Олимпиады в Пекине: лазеры, панды, Путин

Смотрите фотогалерею по теме

При этом российский лидер прибыл на стадион без средства индивидуальной защиты органов дыхания, в отличие от практически всех присутствующих на объекте. Как сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Путин смотрит открытие Олимпиады из ложи. То, что его не показали во время прохода российской сборной, не связано с ограничениями в отношении России.

"МК-Спорт" ведет онлайн церемонии открытия Олимпиады

Владимир Путин и Си Цзиньпин не стали пожимать друг другу руки при встрече: видео

Смотрите видео по теме

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Зимняя Олимпиада 2022 в Пекине

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру