«У меня больше нет слез»: участники Олимпиады пожаловались на холод и голод

«У меня больше нет слез»: участники Олимпиады пожаловались на холод и голод

Перед началом Олимпийских игр Пекин пообещал миру "самые безопасные и роскошные соревнования». Однако уже через два дня организаторы столкнулись с целым рядом жалоб спортсменов из разных стран.

Как стало известно изданию The Guardian, шведы сообщили об опасном холоде в горах, польская фигуристка выплакала все глаза в ковидном изоляторе, финские хоккеисты сообщили, что их держат на карантине без причины, немцы – что на горнолыжном спуске нет горячей еды.

Шведская делегация сообщила, что лыжница Фрида Калссон почти потеряла создание от холода во время женского забега по скиатлону на 7,5 км. Метеорологи заявили, что в день соревнований ожидается -13 градусов. Но из-за ветра было гораздо холоднее. По мнению спортсменов, ощущались полноценные -35 градусов.

Польская конькобежка Наталья Малишевская, которая была вынуждена пропустить забег на 500 метров по шорт-треку, рассказала, что последнюю неделю живет в постоянном страхе. Она оказалась в изоляторе после положительного теста на коронавирус. Спортсменке там было очень страшно. Малишевскую отпустили, но позже вернули на карантин, заявив, что было допущена ошибка. Из постели ее подняли в три часа ночи. Малишевская призналась, что плачет, пока у нее не кончатся слезы. Ей уже нет дела до Олимпиады.

С 23 января примерно 350 участников Игр получили положительный результат ПЦР-теста. Многие до сих пор находятся в изоляции. Скорее всего, для них Игры закончились, не начинаясь.

Финский хоккеист Марко Анттила пожаловался, что уже получил несколько отрицательных тестов, но с карантина его не выпускают. Спортсмен полностью здоров, но в отношении него власти Китая по каким-то причинам продемонстрировали "неуважение прав человека".

Российская биатлонистка Валерия Васнецова показывала в соцсетях, чем кормят на изоляции. Она пожаловалась, что у нее болит живот, она очень устала и плачет каждый день.

Тренер сборной Германии по горным лыжам Кристиан Швайгер сообщал об отсутствии горячей еды для спортсменов. Есть только чипсы, немого орехов и шоколада.

В МОК знают о проблемах, там пообещали обсудить их с Пекином. Однако подчеркнули, что протоколы безопасности были введены ради здоровья спортсменов. Они касаются всех без исключения.

Сюжет:

Зимняя Олимпиада 2022 в Пекине

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру