Журналист Лисин: фигуристов РФ заподозрили в употреблении марихуаны

Журналист Лисин: фигуристов РФ заподозрили в употреблении марихуаны

Фигуристы российской сборной на пекинской Олимпиаде подозреваются в употреблении запрещенных веществ. В частности, марихуаны. Об этом со ссылкой на собственные источники в Telegram сообщил бывший член сборной России по конькобежному спорту, журналист "Матч ТВ" Сергей Лисин.

"В таком случае дам уточнение — несмотря на то, что санкции за марихуану сильно ослабили в текущей версии Кодекса, результат все равно будет аннулирован, если проба была взята в соревновательный период", — написал Лисин.

Вероятно, сейчас в МОК его и определяют. В соответствии с уставом организации возможно двоякое решение. Это период с 23:59 3 февраля и до завершения турнира, или с 23:59 даты, предшествовавшей выступлению данного конкретного спортсмена и до завершения этого соревновательного дня (не суток).

«Логично предположить, что и у фигуристов соревнования это не весь командник, а отдельные его элементы и Соревновательный период определяется для каждого отдельного спортсмена индивидуально, исходя из даты, когда он катает командник», — написал Лисин.

Он добавил, что законами Китая предусмотрено уголовное наказание до трех лет тюрьмы за ввоз и курение марихуаны.

О переносе награждения российской сборной по фигурному катанию на неопределенный срок стало известно 7 февраля. О этом объявили организаторы Игр. Тренеры и комментаторы из РФ заявили, что использование допинга фигуристами невозможно.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру