Эк-тренер Валиевой назвала причину допинг-скандала

Эк-тренер Валиевой назвала причину допинг-скандала

Люди не могут поверить в способности одиночницы Камилы Валиевой, поэтому возникла шумиха вокруг допинг-пробы, которая якобы содержит запрещенное вещество. Ей никогда не нужны были стимуляторы, девочка «поцелована Богом», и ни у кого нет таких шикарных исходных данных.

Об этом изданию News.ru заявила бывший тренер фигуристки Мария Касумова. Она сравнила появившиеся слухи со Средневековьем. Тогда мальчики с газетами ради хайпа кричали: «Бородатая женщина! Бородатая женщина!».

Касумова подчеркнула, что никогда не видела таких данных, как у Валиевой. По ее словам, девочке никогда не нужны были никакие таблетки. Тем более, для сердца.

«Человек с детства привык к нагрузкам, мог пробежать на стадионе 25 кругов. Но люди смотрят на неё и не верят, что организм на такое способен, ищут оправдания», — подчеркнула Касумова.

По ее словам, все дело в огромной работе над собой и доверии тренеру Этери Тутберидзе. Касумова добавила, что всегда видела в воспитаннице огромный потенциал. Даже тогда, когда она «не докручивала» двойные прыжки, и некоторые не понимали, зачем она работает с Валиевой.

«Я всем говорила, что все не видят того, что вижу я. И то, чего она добилась — олимпийское золото в команде, — само собой разумеющееся», — резюмировала Касумова.

Ранее министр спорта России Олег Матыцин заявил, что все спортсмены сборной продолжат участие в пекинской Олимпиады. Он призвал проявить сдержанность и воздержаться от необоснованных комментариев до появления официальной информации.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру