Журова отреагировала на слова журналиста из США о «накачанной» Валиевой

Дэн Ветзель раскритиковал участие российских фигуристов в Олимпиаде

Депутат Госдумы, олимпийская чемпионка конькобежному спорту Светлана Журова прокомментировала заявление американского журналиста Дэна Витзеля, намекнувшего на прием допинга российскими фигуристами. Слова парламентария приводит «Чемпионат.com».

Дэн Ветзель раскритиковал участие российских фигуристов в Олимпиаде

Депутат обратила внимание, что Международный олимпийский комитет (МОК) не делал официальных заявлений о положительной допинг-пробе Камилы Валиевой.

Также она обвинила СМИ в том, что они доносят до своей аудитории неверную информацию.

«Хочется, чтобы это поскорее закончилось. Потому что девочке скоро выступать, а она не знает, что происходит», - сказала она.

Накануне Витзель опубликовал в Yahoo Sports материал, посвященный скандалу вокруг допинг-пробы Валиевой. Он назвал российскую фигуристку «накачанной препаратами» и раскритиковал сборную РФ за то, что она «продолжает нарушать» антидопинговые правила.

Ранее стало известно, что в допинг-пробе Валиевой нашли запрещенный препарат триметазидин. При этом анализ у спортсменки был взят еще в конце декабря.

Из-за этого МОК перенес на неопределенный срок церемонию награждения командного турнира Олимпиады. При этом самой Валиевой разрешили дальнейшее участие в личном первенстве Игр. 

Также читайте: «Врача удивил найденный в анализе Валиевой препарат: "Надо дать щелбан"»

Сюжет:

Зимняя Олимпиада 2022 в Пекине

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру