Экс-тренер Валиевой рассказал о ее драке с одногруппницами

Экс-тренер Валиевой рассказал о ее драке с одногруппницами

Один из первых тренеров фигуристки Камилы Валиевой в Москве Игорь Лютиков рассказал, почему перестал с ней работать. По его словам, расставание было очень тяжелым.

Он рассказал «Матч ТВ», что в его группу пришли две девочки чуть старше Камилы. Они начали ее «съедать». Девочка злилась, отбивалась от них как могла, но тренеру почему-то жаловаться не стала.

«На сборе в Таллине у девочек случился конфликт, и Камила напала на своих одногруппниц. Никто из взрослых не видел, как все произошло, и те девочки преподнесли ситуацию так, будто Камила виновата — затеяла драку. Хотя потом выяснилось, что они сами ее спровоцировали», - рассказал Лютиков.

Он попытался ее убеждать, что распускать руки нельзя, но даже тогда Камила ничего не сказала в свое оправдание. Однако по возвращения в Москву она сообщила матери, что больше не хочет работать в коллективе. Камила попросилась в группу тренера Натальи Дубинской.

https://twitter.com/KorotkinAndrey/status/1492878045895667718

Игорь Лютиков признался, что ему было очень обидно. Все шло хорошо, Камила была на пике формы и собиралась на сборы в Турцию. Тренер пытался поговорить и приезжал для этого к ней домой. Но мать девочки Алсу дала ей право выбора.

После ухода Камилы многое выяснилось, но было поздно. Игорь Лютиков признался, что был молод и ему не хватило профессиональной мудрости догадаться, что происходит. Он не понял, что дело не в спортивных проблемах, а в буллинге. Сейчас ситуация прояснилась, Лютиков и Валиева поговорили и выяснили отношения.

Девочки, которые травили чемпионку, быстро ушли из спорта из-за своей лени. Лютиков признался, что взял их в группу именно из-за Камилы. Он считал, что ей тяжело быть самой старшей среди в колективе.

«Мне казалось: возьму несколько сверстников, и всем им интереснее будет, подружатся. Но здоровой конкуренции у детей не получилось. «Друзья» сделали только хуже и свои же карьеры загубили», — посетовал Лютиков.

Читайте также: «Рыба гниет с головы»: Баюл обвинила Тутберидзе в скандале с Валиевой.

Сюжет:

Зимняя Олимпиада 2022 в Пекине

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру