Сергей Иванов высказал недовольство результатами России на Олимпиаде

Сергей Иванов высказал недовольство результатами России на Олимпиаде

Если бы не лыжник Александр Большунов, итоги завершившейся в Пекине Олимпиады-2022 для России можно было бы считать крайне печальными. Об этом сказал спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

В эфире "Матч ТВ" он подчеркнул, что Большунов – главный российский герой Игр. "Если бы не Александр, результат Олимпиады был бы крайне печальным. Я прямо говорю", - сказал Иванов.

По его словам, у России золотые медали только в лыжах и фигурном катании. При этом Иванов отметил, что Большунову, скорее всего, не нравится, когда его называют звездой.

В воскресенье в Пекине состоялась церемония закрытия Олимпиады. Российские спортсмены выиграли 32 медали. Из них 6 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых.

До этого рекордным достижением российских олимпийцев были 29 медалей на Играх-2014 в Сочи: 11 золотых 9 серебряных и 9 бронзовых. Лучше достижение сборной СССР – 29 медалей на Олимпиаде 1988 года в Калгари (11-9-9).

Победителем неофициального медального зачета оказалась сборная Норвегии. Она завоевала 16 золотых, 8 серебряных и 13 бронзовых медалей. Российская национальная команда стала девятой (6-12-14). При этом по общему количеству наград россияне идут вторыми (32) вслед за норвежцами (37).

Читайте также "Олимпийские игры в Пекине погасили огонь: 32 медали у России"

Сюжет:

Зимняя Олимпиада 2022 в Пекине

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру