Бывший капитан «Челси» Терри жестко защитил Абрамовича

Известный футболист поставил на место английского политика

Один из самых известных английских футболистов, бывший капитан сборной Англии и «Челси» Джон Терри столкнулся с преследованиями из-за того, что высказался в поддержку теперь уже бывшего владельца «Челси», российского бизнесмена Романа Абрамовича.

Известный футболист поставил на место английского политика

После того, как стало известно, что Абрамович вынужден продать английский клуб, в том числе и по политическим мотивам, Терри, которого болельщики прозвали «Мистер Челси» и «Железный человек», разместил социальных сетях пост в поддержку россиянина. Он опубликовал совместную с ним фотографию, на которой они держат один из Кубков Английской Лиги и подписал «Спасибо, Роман. Лучший владелец в мире».

Этот поступок вызвал неоднозначную реакцию не только в Англии, но и в других странах. Один из польских телеканалов, планировавший показать большое телеинтервью с Терри, убрал передачу из эфира, обозначив при этом, что поступил так по политическим соображениям.

Критика Терри в Великобритании еще жестче.

Депутат от лейбористской партии Крис Брайант потребовал от футболиста убрать свой твит, написав комментарий: «Это ужасно. Я думаю, Джон Терри, ты должен снять это как можно скорее».

Терри не стал отмалчиваться и жестко ответил депутату, сославшись на результаты голосования Брайанта и его участие в скандале с расходами 2009 года.

«Тот самый депутат, который разбогател на растратах денег налогоплательщиков. Также тот же депутат, который проголосовал за вторжение в Ирак», — написал Терри в ответ. Его пост был ретвитнут более 1500 раз за два часа.

Многие пользователи Интернета подержали слова бывшего капитана «Челси».

«Я не слышал, чтобы они возражали, когда Роман разрешал нашим работникам NHS бесплатно останавливаться в своем отеле во время пандемии или подаркам, которые его клуб дарит педиатрическим пациентам в Челси и Вестминстерской больнице каждое Рождество», - написал в комментариях к статье в Mirror об этой перепалке пользователь с ником isthisreallynews2019.

«Разве Крис Брайант не голосовал за вторжение в Ирак вопреки резолюциям ООН, которые объявляли это незаконным? Он поддержал лейбористское правительство Блэра для вторжения в Ирак. На основании Женевской конвенции это представляло собой военное преступление. 461 000 иракских мирных жителей были убиты, включая женщин, детей и младенцев. Похоже, лейбористы хотят спасти одних и позволить убить других… когда это соответствует популистскому призыву и повлиять на их голосование», - согласился с ним Wadi B.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру