Саранск встретит российских фигуристов: без Трусовой, но с каскадами из пяти прыжков

Кубок Первого канала даст возможность увидеть сильнейших спортсменов сборной

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Анна Щербакова и олимпийская чемпионка в командном турнире Камила Валиева выступят в соревнованиях Кубка Первого канала, который пройдет в Саранске с 25 по 27 марта на льду «Саранск Арены».

Кубок Первого канала даст возможность увидеть сильнейших спортсменов сборной

Прыжковый фестиваль, который состоится 25 марта, изменил формат по сравнению с прошлогодним. Теперь это будет не «стенка на стенку», не «девочки против мальчиков», а спор команд, в которые войдут одиночники, одиночницы и спортивные пары. Спортсмены будут разделены на две команды, им предстоит пройти 4 раунда соревнований.

Фигуристы покажут элементы ультра-си, которые будут оцениваться судьями по существующей системе оценок ISU. Каждый из спортсменов исполнит сольный прыжок, прыжок в каскаде и каскад из 5 прыжков. Спортивные пары покажут выбросы и подкруты.

На прыжковый лед выйдут Анна Щербакова, Камила Валиева, Елизавета Туктамышева, Майя Хромых, Софья Акатьева, Вероника Жилина, Аделия Петросян, Софья Самоделкина.

Александра Трусова в Саранске не выступит. На мастер-классе в Рязани фигуристка сказала, что после Олимпиады не может пока выступать. «Мне очень сложно, наверное, отойти и снова начать выступать. Поэтому хочу немножко подождать».

У одиночников прыгать будут: Макар Игнатов, Михаил Коляда, Марк Кондратюк, Андрей Мозалёв, Александр Самарин, Евгений Семененко. Кстати, после длительного перерыва, связанного с болезнью и пропуском Олимпийских игр, Михаил Коляда возвращается на лед с объявлением о продолжении и карьеры, и сотрудничества с Алексеем Мишиным.

Пары выступят сильнейшим составом: Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, Анастасия Мишина и Александр Галлямов, Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин.

В командном турнире снова, как и в прошлом году, на льду будут соперничать команды «Красная машина» и «Время Первых». Но капитанами станут не Алина Загитова и Евгения Медведева, которые нынче будут ведущими Кубка, а действующие спортсмены. Все участники покажут короткую и произвольную программы. Судейство пройдет по действующей системе ISU.

В парах и одиночниках выступят те же фигуристы, что и в прыжковом турнире. У одиночниц по сравнению с прыжковым фестивалем на лед выйдут все, кроме самых юных Вероники Жилиной и Софьи Акатьевой.

В танцах на льду будут выступать Виктория Синицина и Никита Кацалапов, Александра Степанова и Иван Букин.

Расписание соревнований:

25 марта – прыжковый фестиваль

26 марта – короткие программы

27 марта – произвольные программы

Начало прыжкового фестиваля в 18.00 (время – московское), командные соревнования стартуют в 17.00.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру