Проиграв Северной Македонии сборная Италии пропустит второй чемпионат мира подряд

Победный удар Трайковского. Скриншот с youtube.com

25 марта в полуфинальном матче отбора на чемпионат мира по футболу 2022 года сборная Италии уступила сборной Северной Македонии на своём поле со счетом 0:1 в пользу македонцев.

Подопечные Роберто Манчини пропустили мяч в компенсированные минуты к основному времени матча. Итальянцы нанесли три десятка ударов по воротам македонцев, но так и не смогли забить. Автором единственного гола на 92 минуте матча стал Александар Трайковски, полузащитник команды «Аль-Фейха» из высшей лиги Саудовской Аравии.

Тем самым итальянцы пропустят второй чемпионат мира подряд. В 2018 году сборная Италии не смогла пройти в финальную часть чемпионата мира в России, а теперь не поедет на мундиаль в Катаре.

Роберто Манчини после игры с Македонией сказал, что «иногда случаются невероятные вещи».

Бывший главный тренер сборных Англии и России, итальянский специалист Фабио Капелло заявил, что «никогда в жизни не подумал бы, что Италия вообще может проиграть Македонии». Напомним, что итальянцы являются действующими чемпионами Европы.