Шах и мат российским гроссмейстерам: обсуждаем будущее российских шахматных турниров

Беседуем с самым молодым гроссмейстером Сергеем Карякиным о перспективах интеллектуального спорта

Международная шахматная федерация (FIDE) 21 марта 2022 года на основании решения своей комиссии по этике и дисциплине дисквалифицировала российского гроссмейстера Сергея Карякина на шесть месяцев, из-за чего он пропустит турнир претендентов на матч с чемпионом мира. Теперь речь идет об уже длительной дисквалификации.

Беседуем с самым молодым гроссмейстером Сергеем Карякиным о перспективах интеллектуального спорта

Это неправомочное решение вписывается в общее решение надолго избавиться от российского спорта и российских спортсменов у многих международных федераций, идущих на поводу у Международного олимпийского комитета и западных политиков.

Стоит ли нам подавать иски в CAS, отстаивать свои права на дисциплинарных комитетах и комиссиях по этике, стараясь защитить интересы российских спортсменов и их право на участие в соревнованиях. Или настало время обратить более пристальное внимание на наших коллег в Азии и других регионах. Найти новых партнеров, новых спонсоров. Начать создавать новые международные спортивные институты и федерации? И что будет с российскими шахматами, с нашими гроссмейстерами и простыми любителями этого одновременно и очень современного, и очень древнего вида спорта?

Более подробно об этом и о многом другом мы будет говорить сегодня, 7 апреля, в 14.00 с российским гроссмейстером Сергеем Карякиным. Смотрите трансляцию:

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру