Футбольный клуб «Айнтрахт» из Германии спустя 42 года снова победил в Лиге Европы

Ответный гол Рафаэля Борре. Фото Global Look Press.

Германский футбольный клуб «Айнтрахт» из Франкфурта-на-Майне в серии послематчевых пенальти выиграл у шотландского клуба «Рейнджерс» в финале Лиги Европы. Встреча прошла в ночь на 19 мая на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» в испанской Севилье.

Основное время встречи и два дополнительных тайма закончились со счетом 1:1. За «Рейнджерс» гол забил Джо Арибо (57-я минута), в составе «Айнтрахта» отличился Рафаэль Борре (69). «Айнтрахт» во второй раз победил в Лиге Европы.

Ранее команда достигала этого результата в 1980 году, правда тогда этот турнир назывался Кубок УЕФА. В тот год она, в двухматчевом финальном противостоянии она обошла «Боруссию» из Мюнхенгладбаха по правилу выездного гола в сумме двух встреч (2:3, 1:0).