Канада в матче ЧМ по хоккею проиграла Швейцарии, пропустив 6 шайб

флаг швейцарии

Сборная Канады по хоккею проиграли команде Швейцарии в матче группового этапа чемпионата мира.

Матч закончился со счетом 6:3 (3:3, 1:0, 2:0). D швейцарской команде отличились Михаэль Фора, забивший на 13-й минуте, Дин Кукан - на 16-й, Йонас Зигенталер — на 20-й. На 27-й минуте в ворота удачно ударил Нико Хишир, на 44-й - Пиус Зутер. Закрепил успех команды Тимо Майер, забросивший шайбу на 59 минуте в пустые ворота.

В сборной Канады шайбы были забиты Кентом Джонсоном на 12 минуте, Адамом Лаури — на 15-й и Дрейком Батерсоном - на 20-й.

Параллельно этому матчу сборная Финляндии обыграла австрийскую команду со счетом 3:0. Голы забросили в ворота Валттери Фильппула, Микаэль Гранлунд и Тони Раяла.

Сейчас Швейцария, которая в групповом турнире выиграла во всех матчах, лидирует в группе А, у нее 15 очков. Канада в той же группе на втором месте с 12 баллами.

В группе B лидер Финляндия, у нее 16 очков. Австрия этой группе занимает 7 место, заработав 4 очка.

В плей-офф выдвигаются 4 лучшие команды из каждой группы.