Тренер "Локомотива" Воронков дисквалифицирован на два года за оскорбление кубинки

Тренер "Локомотива" Воронков дисквалифицирован на два года за оскорбление кубинки

Исполком Всероссийской федерации волейбола подтвердил решение о двухлетней дисквалификации тренера "Локомотива" Андрея Воронкова. Сообщается, что запретить ему тренировать спортсменок невозможно, но сопровождать их на площадке наставник не сможет.

"Он может обжаловать решение в арбитраже федерации в течение десяти дней", - заявили в исполкоме.

Причиной стали высказывания наставника калининградской женской команды в адрес кубинской спортсменки, выступавшей за екатеринбургскую "Уралочку".

Во время встречи "Локо" и "Уралочки" тренер обозвал легионера Айламу Монталво - фраза прозвучала во время перерыва, когда Воронков обращался к своей подопечной: "Почему опять ловишь эту обезьяну?" О сказанном стало известно благодаря тому, что этот момент попал на видеозапись с трансляции игры.

Фанаты "Уралочки" и представители клуба требовали от Воронкова извинений, однако он долгое время отказывался комментировать инцидент. Извинения прозвучали только в конце мая и от имени всего "Локомотива" с заверениями, что это была просто "эмоциональная фраза" без намерения оскорбить. При этом в заявлении имя тренера даже не упоминалось. Сама кубинка еще ранее прокомментировала ситуацию, заявив, что ее не заботит мнение подобных людей о ней.

Подробнее: "Кубинская волейболистка ответила российскому тренеру, обозвавшему ее "обезьяной"

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру