24-летний боксер скончался после потери сознания после боя

24-летний боксер скончался после потери сознания после боя

Боксер Симисо Бутелези умер после боя в Дурбане, Южная Африка. Он закончил выступление  дезориентированным, пишет CNN.

Boxing South Africa (BSA) подтвердил, что 24-летний Бутелези потерял сознание в конце боя 5 июня, прежде чем его срочно доставили в больницу.

Было обнаружено, что у боксера произошло внутреннее кровотечение из-за черепно-мозговой травмы, и впоследствии он скончался в больнице во вторник,заявили Boxing South Africa .

Бутелези был дезорентирован, после чего рефери прекратил бой.

В заявлении Boxing South Africa говорится, что они «проведут независимую медицинскую экспертизу травмы, а затем обнародуют результаты этой медицинской экспертизы».

«Бокс ЮАР и семья Бутелези просят представителей общественности и средств массовой информации предоставить им пространство для оплакивания кончины этого великого боксера, который был образцовым как на ринге, так и вне него», — говорится в сообщении.

Исследования показывают, что черепно-мозговые травмы распространены как среди профессиональных, так и среди боксеров-любителей. В заявлении Всемирной медицинской ассоциации от 2020 года говорится, что «бокс качественно отличается от других видов спорта из-за травм, которые он вызывает, и что его следует запретить».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру