Бегун выиграл 35-километровую гонку у лошади

Британец одержал победу над лошадью во время скачек Whole Earth Man V Horse в Лланвртид-Уэллс в Уэльсе. Об этом пишет CNN.

Рики Лайтфут, 37-летний пожарный из деревни Дирхэм в Камбрии, на северо-западе Англии, стал лишь третьим человеком, одержавшим победу в истории гонки, в которой бегуны соревнуются с лошадьми/

Он преодолел 22-мильную трассу (35 км) со временем 2:22:23, Лайтфут также стал первым бегуном, выигравшим соревнование за 15 лет после победы Флориана Холтингера в 2007 году, согласно заявлению организаторов мероприятия.

Соревнование было учреждено в 1980-х годах после того, как два человека в местном пабе Neaudd Arms поспорили, сможет ли человек победить лошадь в гонке на длинные дистанции.

В 2004 году Хью Лобб стал первым бегуном, выигравшим соревнование, когда он обогнал самую быструю лошадь за 2:05:00, согласно официальному сайту мероприятия ..

Группа из 1200 бегунов соревновалась с 60 лошадьми и всадниками на мероприятии 11 июня, которое проходило среди скалистых холмов и грязной сельской местности Уэльса.

Конь Lane House Boy занял второе место после Лайтфута с гонщиком Кимом Алманом, финишировав со временем 2:24:24.

Потрясающее выступление Лайтфута было еще более примечательным, учитывая, что он не спал с 6 утра по тихоокеанскому стандартному времени (1:00 по восточному времени) в пятницу, чтобы вылететь из Тенерифе, Испания, в Манчестер, Великобритания.