Кучеров стал третьим по очкам в финалах Кубка Стэнли

Сегодня на стадионе «Болл-Арена», расположенном в Денвере (США), прошел первый матч финальной серии Кубка Стэнли. Хозяева площадки – «Колорадо Эвеланш» победили «Тампу-Бей Лайтинг» со счетом 4:3. Встреча завершилась в дополнительное время, победную шайбу забросил Андре Бураковски на второй минуте овертайма.

За хозяев заброшенными шайбами также отметились Ландескуг, Ничушкин и Лехконен. У «Тампы» отличились Пол, Палат и Сергачев.

Российский нападающий Никита Кучеров отметился результативной передачей. Это помогло ему стать третьим по количеству результативных действий в финалах Кубка Стэнли среди действующих игроков. Уточняется, что на счету 28-летнего россиянина их 17. В этом показателе он обошел Патрика Кейна (16).

Помимо прочего, в его активе 151 (51+100) результативное действие в Кубке Стэнли. По этому показателю среди всех игроков он вышел на чистое 29-е место.