Готовят сани: в ФССР борются за допуск саночников на международные турниры

Готовят сани: в ФССР борются за допуск саночников на международные турниры

Исполнительный директор Федерации санного спорта России (ФССР) Станислав Тюрин заявил, что российские спортсмены имеют право подавать заявки для участия в международных стартах в новом сезоне-2022/23. Об этом директор федерации сообщил РИА Новости.

В австрийском Тироле состоялся конгресс Международной федерации санного спорта (FIL). «Представители многих стран высказывали поддержку России», - сообщил Тюрин. «Мы продолжаем бороться за то, чтобы наши спортсмены выступали в международных соревнованиях», - отметил он, назвав это  главной целью. И, по его словам, на сегодняшний день «ничто не мешает россиянам быть заявленными на международные старты» в сезоне-2022/2023.

Исполком FIL еще 2 марта принял решение отстранить россиян от участия в международных стартах, а также запретил проведение турниров под эгидой FIL в РФ. ФССР подала апелляцию и арбитражный суд FIL ее удовлетворил. То есть представители ФССР в комиссиях FIL были восстановлены в своих правах и был отменен запрет на проведение турниров. Однако далее Международная федерация санного спорта, проигнорировав решение арбитражного суда, отказалась  снимать мартовские санкции.

На конгрессе в Тироле были приняты изменения в устав FIL. Они позволяют регулировать чрезвычайные случаи, аналогичные сложившейся между Россией и Украиной.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру