«Очень скудные»: Ласицкене назвала перспективы восстановления членства ВФЛА

«Очень скудные»: Ласицкене назвала перспективы восстановления членства ВФЛА

Олимпийская чемпионка в прыжках в высоту, трехкратная чемпионка мира Мария Ласицкене к шансам в ближайшей перспективе вернуть в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (World Athletics) Всероссийскую федерацию легкой атлетики относится скептически.

Это сложный вопрос, «очень скудные перспективы», заявила Ласицкене Интерфаксу.

Членство ВФЛА в World Athletics было приостановлено в ноябре 2015 года. Приостановка произошла на фоне допингового скандала в российском спорте. Легкоатлеты из РФ с той поры выступали на международных соревнованиях в нейтральном статусе. Однако на фоне событий на Украине российские легкоатлеты получили полный запрет World Athletics на участие.

Недавно Мария Ласицкене обратилась с открытым письмом к президенту МОК Томасу Баху. Олимпийская чемпионка раскритиковала Баха за санкции к спортсменам Российской Федерации.

По словам прыгуньи в высоту, ответной реакции от официальных лиц еще нет. «Личного ответа я не получила», – сказала Ласицкене.

Олимпийская чемпионка этим летом приняла участие в ряде турниров в России. Так, накануне она выиграла "Мемориал А.В. Игнатьева" в Чебоксарах, показав результат 1,91 м.

Читайте также: Ласицкене написала открытое письмо президенту МОК Томасу Баху

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру