Дочь Тутберидзе и ее муж остаются в сборной России - заявление

Дочь Тутберидзе и ее муж остаются в сборной России - заявление

Дочь тренера Этери Тутберидзе Диана Дэвис и ее муж Глеб Смолкин заявили, что остаются спортсменами сборной России. Соответствующее открытое письмо опубликовано в телеграм-канале пары.

Дэвис родилась в США в 2003 году, она имеет не только российское, но и американское гражданство. Ранее СМИ сообщили о том, что пара поженилась в США 18 марта. Американский журналист Дэвид Лис сообщил, что Дэвис и Смолкин должны были пройти просмотр в Федерации фигурного катания США 30 июня. Пара выступает в танцах на льду.

Дэвис и Смолкин сообщили, что несколько недель назад ими принято решение покинуть группу Игоря Шпильбанда и перейти в команду Елены Новак и Алексея Килякова. «Тренируясь с нашей новой командой, мы являемся спортсменами сборной России и с нетерпением ждем возможности начать новый сезон на контрольных прокатах», - говорится в открытом письме.

В сезоне-2021/2022 Дэвис и Смолкин дебютировали среди взрослых. На чемпионате России в Санкт-Петербурге фигуристы заняли второе место и отобрались в сборную России на чемпионаты мира и Европы, а также Олимпийские игры — 2022 в Пекине (Китай). На первенстве континента они стали седьмыми, а в Пекине заняли 14-е место.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру