Министры спорта 33 стран требуют запретить спортивные трансляции в России и Белоруссии

Министры спорта 33 стран требуют запретить спортивные трансляции в России и Белоруссии

Министры спорта 33 стран подписали совместное заявление, в котором требуют приостановить членство РФ и Белоруссии в спортивных организациях. Кроме того, спортивные чиновники намерены запретить в двух странах трансляции международных спортивных мероприятий. О подписании совместного заявления сообщил глава спорта и туризма Польши Камиль Бортничук.

«Мы требуем приостановить членство спортивных федераций России и Беларуси в международных организациях и исключить их представителей из управляющих органов международных федераций», — приводит слова Бортничука ТАСС. Кроме того, подписавшие заявление министры спорта намерены приостановить телетрансляции международных спортивных событий на территориях России и Белоруссии.

Заявление спортивных чиновников связывают с тем, что в некоторых видах спорта, как, например,  дзюдо, бобслей и скелетон,   спортсменов из России и Белоруссии  могут допустить до международных стартов.

Заявление подписали 25 стран ЕС, кроме Болгарии и Венгрии. К числу подписавших присоединились спортивные министры из Австралии, Великобритании, Канады, Новой Зеландии, Норвегии США, Южной Кореи, Японии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру