Тарасова назвала польского министра спорта шавкой

Тарасова назвала польского министра спорта шавкой

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова заявила, что министр спорта и туризма Польши не знает, как остановить Россию.

Камиль Бортничук ранее заявил СМИ, что ряд стран выступают против трансляций международных спортивных соревнований в России и Белоруссии. По словам польского министра, соответствующее заявление подписали министры спорта 33 государств.

"Я была в австралийском зоопарке. Там кормили львов. Главный у них лапой бил шавок поменьше, которые объедали живых косуль. Та картина напоминает мне то, что происходит сейчас», - рассказала Тарасова РИА Новости. «Эта польская гнида не знает, как нас остановить. Чем мы мешаем ему и полякам развиваться? Какое он имеет право так издеваться над людьми?», - возмущена российский тренер. Поляки 100 лет в фигурном катании, а результатов нет, напомнила Тарасова.  

Бортничук представил журналистам подготовленное Польшей заявление министров спорта стран ЕС и других западных государств. Он пояснил, что данное заявление касается ограничений, которыми «должны быть объяты спортсмены из России и Белоруссии в контексте того, что происходит на Украине».

Читайте также: Министры спорта 33 стран требуют запретить спортивные трансляции в России и Белоруссии

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру