Матч за футбольный Суперкубок покажут в кинотеатрах 72 российских городов

Встреча «Зенита» и «Спартака» состоится 9 июля

Действующий чемпион России «Зенит» и обладатель Кубка России «Спартак» 9 июля в Санкт-Петербурге сыграют за Суперкубок России. Согласно давней традиции, этот матч является официальным открытием нового отечественного футбольного сезона. Зрители смогут увидеть игру не только на стадионе и по телевизору, но и в кинотеатрах 72 городов России.

 Встреча «Зенита» и «Спартака» состоится 9 июля
Фото: spartak.com

Сегодня показом футбольных матчей в кинотеатрах уже трудно кого-либо удивить. Российский футбольный союз уже несколько лет показывает игры национальной сборной. Также на широких экранах уже демонстрировались матчи за Кубок России и игры Российской премьер-лиги с участием «Спартака» и других ведущих клубов.

Для многих стало неожиданностью, но зритель пошел в кинотеатры, чтобы смотреть футбол. Поэтому телеканал «Матч ТВ» решил продолжить радовать болельщиков. И впервые в истории покажет матч за Суперкубок в кинотеатрах.

«Мы вместе с нашими партнерами рады, что спортивный контент становится все более востребованным среди аудитории для просмотра на большом экране. Если первые показы были во многом экспериментом, то сейчас мы уже видим, что у подобных показов появляется постоянная аудитория.

Изначально мы планировали показ в 62 городах. Однако ближе к матчу к нам поступило еще несколько запросов, поэтому мы приняли решение расширить сеть до 78 городов. Была идея подключить и города Сибири, и Дальний Восток, но из-за разницы во времени игра только бы стартовала около 4 утра, так что пока от этой отказались, но возможно вернемся к ней в дальнейшем. Уверены, что матч между "Спартаком" и "Зенитом" соберет большую аудиторию не только у экранов "Матч ТВ", но и у киноэкранов. Кроме того, у нас в планах дальнейшее развитие этого направления и другие виды спорта, которые мы будем готовы предложить гостям кинотеатров», - рассказали «МК» в пресс-службе «Матч ТВ».

Как сообщается, билеты уже поступили в продажу.

Список городов, где можно будет посмотреть матч за Суперкубок в кинотеатрах:

Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Белгород, Вологда, Воронеж, Тула, Сыктывкар, Рязань, Нижний Новгород, Набережные Челны, Ставрополь, Сочи, Краснодар, Мурманск, Саратов, Ульяновск, Самара, Уфа, Пермь, Екатеринбург, Сургут, Тюмень, Челябинск, Новосибирск, Красноярск, Новокузнецк, Брянск, Чебоксары, Липецк, Волгоград, Ижевск, Тамбов, Томск, Астрахань, Пушкино, Ярославль, Владимир, Ростов-на-Дону, Иркутск, Волжский, Казань, Брянск, Домодедово, Иваново, Пенза, Саранск, Курск, Энгельс, Старый Оскол, Оренбург, Бузулук, Нижнекамск, Жигулевск, Йошкар-Ола, Тверь, Кострома, Реутов, Калуга, Коломна, Орехово-Зуево, Сергиев Посад, Чехов, Барнаул, Бийск, Симферополь, Мценск, Таганрог, Мытищи, Тольятти, Череповец и Красногорск.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру