Россияне Медведев и Калинская вышли в финалы теннисных турниров в Мексике и США

Россияне Даниил Медведев и Анна Калинская (в парном разряде) вышли в финалы теннисных турниров в Мексике и США.

Медведев, являющийся первой ракеткой мира, в полуфинале турнира в Лос-Кабосе (Мексика) переиграл серба Миомира Кецмановича, который был посеян на турнире под четвертым номером. Матч продолжался 1 час 26 минут и завершился со счетом 7:6 (7:0), 6:1.

В финале Медведев сыграет с победителем встречи между британцем Кэмероном Норри (третий номер посева) и канадцем Феликсом Оже-Альяссимом (2). Призовой фонд турнира превышает $820 тысяч.

Анна Калинская в паре с американкой Кэти Макналли вышла в финал теннисного турнира категории WTA 250 в Вашингтоне с призовым фондом более $250 тысяч. В полуфинале была обыграна пара бельгиек Элизе Мертенс и Грет Миннен со счетом 7:6 (7:4), 7:5.

В финале Калинская и Макналли встретятся с победительницами матча Джессика Пегула (США)/Эрин Рутлиф (Новая Зеландия) - Луция Градецкая (Чехия)/Моника Никулеску (Румыния).