Александр Гришин раскритиковал долгие прибавления времени на ЧМ

Александр Гришин раскритиковал долгие прибавления времени на ЧМ

На днях стартовал чемпионат мира по футболу, но сегодня российский футбол переживает непростой период: сборную отстранили от участия в ЧМ, а клубы исключили из всех международных турниров. Зато Кубок России разыгрывается в новом формате. Чего ждать от топовых игроков в Катаре и нужны ли России матчи с Таджикистаном и Узбекистаном, рассказал эксперт на конференции в пресс-центре «МК».

«Если говорить о матчах на чемпионате мира, то, на мой взгляд, долгие прибавления времени во втором тайме не нужны: футболисты уже уставшие, и 3-5 минут вполне достаточно, - говорит бывший футболист сборной России, ЦСКА и «Динамо», забивший единственный гол «Барселоне» в Лужниках» 21 октября 1992 года, чемпион СССР и обладатель Кубка СССР, чемпион Европы Александр Гришин. - Сегодня появилось много правил и новшеств, я считаю, они пойдут в плюс тем, кто хорошо играет.

Вчера мы видели, что у Аргентины было целых 18 минут отыграться, но этого не случилось. Месси выиграл что угодно, кроме ЧМ. Хотя он уже не в такой форме, какой был раньше, сборная Аргентины должна сделать ему подарок и побороться за трофей».

Вчера стало известно, что «Манчестер Юнайтед» расторг контракт с Криштиану Роналду. «Роналду имеет право высказать мнение, но, наверное, не в таком тоне, - говорит Александр Гришин, имея в виду критическое интервью футболиста о «Манчестер Юнайтед», которое стало причиной разрыва отношений с клубом - Однако, несмотря на расторгнутый контракт, он все равно будет востребован, потому что это топовый игрок. Конечно, лучше садиться и обсуждать все один на один с тренером или хозяином клуба, чтобы не выливать все это на публику, на мой взгляд». 

Если говорить о сборной России, многие эксперты говорят, что игры с Узбекистаном и Таджикистаном были нужны России: «Мне кажется, они никакой информации не несут, потому что ребята туда приезжают без мотивации - им некуда дальше выйти. Игроки воспринимают эти игры как товарищеские: их вызвали туда будто для количества. Кстати, и болельщики как-то негативно восприняли все это», -- заключил эксперт.

Сюжет:

ЧМ-2022

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру