Что происходит в мировом и российском футболе

Что происходит в мировом и российском футболе

В среду, 23 ноября, в 13.15 пройдет эксклюзивный прямой эфир ВКонтакте из пресс-центра "МК", посвященный Чемпионату мира по футболу в Катаре, последним товарищеским матчам сборной России, Кубку России и Российской Премьер-лиге.

В Катаре продолжается 22-й чемпионат мира по футболу. Сыграны первые матчи, уже принесшие сенсационные результаты. Сборная Аргентины во главе с звездой мирового футболу Лионелем Месси неожиданно проиграла Саудовской Аравии, англичане разгромили Иран и Франция уверенно победила Австралию.

Сборная России, исключенная по решению ФИФА из ЧМ в Катаре, под руководством Валерия Карпина сыграла два товарищеских матча с командами Таджикистана и Узбекистана, обе игры завершились нулевой ничьей. Одновременно с этим проходят игры Кубка России.

После принятия тотальных санкций со стороны ФИФА и УЕФА российский футбол переживает непростые времена. С марта 2022 года из российских клубов уже уехало много иностранных тренеров и футболистов.

Кто может стать победителем ЧМ в Катаре? Какие сборные и футболисты являются его фаворитами? Кто выиграет Российскую Премьер-лиги в этом сезоне? Как новый формат Кубка отразится на спортивной части турнира и его привлекательности для болельщиков? Как оценить уровень легионеров и степень их необходимости для российских команд в текущей ситуации?

На эти и другие вопросы ответит в прямом эфире гость МК - бывший футболист сборной России, ЦСКА и «Динамо», забивший единственный гол «Барселоне» в памятном матче в «Лужниках» 21 октября 1992 года, а также принимавший участие в исторической победе над каталонским клубом 4 ноября 1992 года на стадионе «Камп Ноу», чемпион СССР и обладатель Кубка СССР, Чемпион Европы Александр Гришин.

Смотрите прямой эфир в нашей группе ВКонтакте

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру