Депутат Госдумы высмеял сборную Германии за акцию на ЧМ

Депутат Госдумы высмеял сборную Германии за акцию на ЧМ

Депутат Госдумы Роман Терюшков подверг критике акцию футболистов сборной Германии перед матчем с командой Японии на чемпионате мира по футболу 2022 года. Перед матчем немецкие игроки прикрыли рты руками, тем самым намекая на замалчивание острых социальных проблем.

По словам парламентария, немецкие игроки демонстрируют, что им заткнули рты, "запретив выходить с пропагандой извращений на футбольное поле".

"Эти парни прилетели на разноцветном ЛГБТ-самолете, их завернули", - посмеялся Терюшков. Он добавил, что для коллективного фото в следующем матче предлагает прикрывать им другое место, пишет "Спорт-Экспресс".

Между тем сообщалось, что Датский футбольный союз рассматривает возможность выхода из состава Международной федерации футбола (ФИФА). Перед этим Датский футбольный союз осудил политику ФИФА. В частности, из-за нарушений условий труда среди мигрантов, которые работали на строительстве объектов чемпионата мира в Катаре. Также, это произошло из-за запрета на ЧМ-22 на ношения футболистами повязок One Love (Одна любовь) в поддержку инклюзивности.

Позднее появилась информация, что Датская федерация футбола остается в ФИФА, но будет голосовать против президента организации Джанни Инфантино.

Сюжет:

ЧМ-2022

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру