Пять самых дорогих футбольных сборных подтвердили класс в первых играх ЧМ-2022

Пять самых дорогих футбольных сборных подтвердили класс в первых играх ЧМ-2022

На чемпионате мира по футболу в Катаре все команды во всех группах сыграли по одному матчу. Наряду с сенсационными поражениями Германии и Аргентины, четко выявилась тенденция: футболисты пяти самых дорогих национальных футбольных команд мира подтвердили, что не зря едят свой хлеб с маслом и икрой. 

Самая дорогая по общей трансферной стоимости игроков — сборная Англии. Ее оценивают в 1,26 млрд евро. Она уверенно обыграла Иран со счетом 6:2.

Следом в рейтинге самых дорогих сборных – Бразилия. Ее цена - 1,14 млрд евро. Вчера она победила упорных сербов со счетом 2:0.

Стоимость команды Франции — 1 млрд евро. Она победила австралийцев со счетом 4:1. При том, что австралийцы забили первыми.

Сборная Португалии ценой в 937 млн евро победила Гану со счетом 3:2.

Замыкающая пятерку самых дорогих сборных мира команда Испании ценой в 900 млн евро выглядела наиболее убедительно, разгромив Коста-Рику со счетом 7:0.

Слом тренда, как говорится, произошел на сборных Германии (886 млн евро) и следующей за ней сборной Аргентины (633 млн евро). Они сенсационно продули Японии и Саудовской Аравии соответственно.

Впереди на ЧМ-2022 еще много матчей, и будет интересно наблюдать за тем, оправдают ли немалые финансовые вложения сборные-богачи.

Сюжет:

ЧМ-2022

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру