Сборная Саудовской Аравии проиграла Польше на ЧМ-2022

Сборная Польши выиграла у команды Саудовской Аравии во втором туре на чемпионате мира 2022 года. Команда Чеслава Михневича обыграла соперника со счетом 2:0.

Счет был открыт на 39-й минуте. Гол забил Пётр Зелиньский. В концовке первого тайма арбитр назначил пенальти в ворота поляков. Однако голкипер Войцех Щенсны отбил удар Салема Аль-Давсари, а также справился с добиванием Мохаммеда Аль-Бурайка.

Во втором тайме саудовцы упустили еще ряд моментов. С другой стороны игроки команды Польши попала в штангу и перекладину ворот Мохаммеда Аль-Оваиса. В итоге на 82 минуте Роберт Левандовский воспользовался ошибкой игрока саудовцев Абдулелы Аль-Малки и переиграл вратаря при выходе один на один.

После двух игр у Польши четыре очка, а у Саудовской Аравии – три. Позднее вечером друг с другом сыграют другие участники группы C – Аргентина и Мексика.