Директору «Тоттенхэма» Паратичи грозит арест по делу «Ювентуса»

Директору «Тоттенхэма» Паратичи грозит арест по делу «Ювентуса»

Управляющий директор лондонского «Тоттенхэма» Фабио Паратичи может попасть в неприятную ситуацию в связи с расследованием финансовых махинаций в итальянском «Ювентусе». Как сообщают зарубежные СМИ, он входит в число 15 подозреваемых, в отношении которых ведется расследование.

По сведениям La Gazzetta dello Sport и других итальянских СМИ, Паратичи может быть арестован после того, как он был включен в список из 15 имен, в отношении которых ведется расследование по обвинению в финансовых махинациях в «Ювентусе». Сообщается, что прокуратура готовит ордер на арест топ-менеджера английского клуба и еще 14 человек после того, как 28 ноября весь совет директоров «Юве» внезапно ушел в отставку. Поводом для которой послужили вскрывшиеся проблемы при проведении финансовой проверки.

Руководство «Ювентуса» пока отрицает какие-либо неправомерные действия, однако в последние месяцы прокуратура и итальянский регулятор рынка Consob уже выдвигали обвинения в ложной отчетности и манипулировании рынком.

Несмотря на то что Паратичи покинул «Ювентус» в мае 2021 года, он может быть замешан в неправомочных действиях, что может повлиять на трансферные операции «Тоттенхэма» в ближайший регистрационный период.

Согласно La Gazzetta dello Sport и другим итальянским СМИ, власти Турина готовятся арестовать 50-летнего Паратичи. Другие подозреваемый также были предупреждены, что в отношении них ведется расследование.

Напомним, что Фабио Паратичи был назначен на пост  управляющего директора «Тоттенхэма» 13 июня 2021 года.

«Я знаю Фабио много лет, он принёс с собой в «Тоттенхэм» богатый опыт в скаутинговых, молодёжных и футбольных операциях. У него выдающийся послужной список в подборе конкурентоспособных команд. Как мы все знаем, «Ювентус» был очень успешным клубом и он сыграл важную роль в этом. Он станет отличным дополнением к структуре управления. Я рад, что он возглавит футбольный клуб в преддверии следующего сезона», — говорил тогда председатель правления «Тоттенхэма» Даниэль Леви.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру