Немецкая федерация футбола проведет расследование провала сборной в Катаре

Немецкая федерация футбола проведет расследование провала сборной в Катаре

Немецкий футбольный союз (DFB) с 5 декабря начнет расследование, чтобы выяснить причины провала своей сборной на втором подряд чемпионате мира. Необходимость таких суровых мер обусловлена в том числе и тем, что в 2024 году Германия будет принимать чемпионат Европы, и осечка на групповом этапе, как это случилось в России в 2018 году и в Катаре в 2022 году, для немцев будет недопустимой. Учитывая итоги катарского турнира, давление на весь немецкий футбол многократно возросло.

«Вы даже не можете себе представить, насколько глубоко разочарование. Эта самоликвидация сборной чрезвычайно болезненна. Но мы должны смотреть вперед, и поэтому мы должны выработать программу, которая поможет с этим справиться», - сказал журналистам президент DFB Бернд Нойендорф 1 декабря в аэропорту Дохи, когда команда Германии садилась в самолет, чтобы вернуться домой.

Нойендорф добавил, что на следующей неделе состоится встреча с тренером национальной сборной Хансом Фликом, менеджером команды Оливером Бирхоффом и генеральным директором Немецкой футбольной лиги (DFL) Хансом-Йоахимом Ватцке, на которой будет обсуждаться последнее фиаско.

«Ожидается, что руководство DFB проведет тщательный анализ этого турнира, а также разработает программу подготовки на двухлетний период к Евро-2024 немецкого футбола. Этот анализ также должен включать в себя изучение эволюции национальной сборной с 2018 года. Это наше требование на основании имеющихся у нас претензий. Нам предстоит большая работа. Я решительно поддерживаю четкие процессы и принципиальные решения, и ожидаю, что эти переговоры будут проводиться уважительно и конфиденциально. Мы делаем первый шаг на длинном пути возрождения», — подытожил Нойендорф.

Сюжет:

ЧМ-2022

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру