Сборная Франции обыграла команду Польши и вышла в четвертьфинал ЧМ-2022

Сборная Франции победила команду Польши и вышла в четвертьфинал чемпионата мира-2022 по футболу в Катаре. Об этом сообщает «Лента.ру».

Встреча состоялась в Дохе на стадионе «Эль-Тумама». Франция победила со счетом 3:1.

Первый мяч на 44-й минуте забил нападающий Оливье Жиру. Во втором тайме дубль оформил форвард Килиан Мбаппе.

В составе сборной Польши на последних минутах добавленного времени реализовал пенальти Роберт Левандовски.

В четвертьфинале, который пройдет 10 декабря, сборная Франции встретится с победителем матча между командами Англии и Сенегала. Они сразятся 4 декабря.

Ранее в четвертьфинал вышла сборная Аргентины, одержавшая победу над Австралией со счетом 2:1. 9 декабря аргентинцы сыграют в четвертьфинале против голландцев.

Сборная Франции является действующим чемпионом мира, команда вышла в плей-офф с первого места группы D.

Источник: Lenta.ru