Самуэль Это'о извинился за избиение болельщика

Самуэль Это'о извинился за избиение болельщика

Президент Камерунской федерации футбола Самюэль Это'о принес извинения за драку с алжирским болельщиком на чемпионате мира в Катаре.

Это'о - бывший нападающий команд “Барселоны", "Анжи", «Реала» и «Челси» - попросил алжирцев поскорее забыть болезненное поражение в стыковой встрече.

Инцидент, запечатленный на видео, произошел 5 декабря у стадиона "974" после матча 1/8 финала чемпионата мира между Бразилией и Южной Кореей (4:1).

Это'о уходил со стадиона, когда к нему подошел мужчина с камерой в руках. После короткого разговора с болельщиком спортсмен начал преследовать его, а один из помощников Это'о забрал у него камеру и бросил на землю.

Тот попытался ее поднять, но Это'о ударил его ногой в область головы.

Во вторник камерунец написал в соцсети, что у него “произошла ожесточенная ссора с человеком, который, вероятно, был алжирским болельщиком”.

Он выразил глубокое сожаление в связи с тем, что «потерял самообладание и отреагировал таким образом, который не соответствует” его личности.

Это'о извинился но обязался «продолжать противостоять непрекращающимся провокациям и ежедневным преследованиям со стороны некоторых алжирских болельщиков”.

В конце марта в стыковой встрече камерунцев со сборной Алжира арбитр не засчитал 2 гола алжирцев, а решающий мяч, который и вывел сборную Камеруна на турнир в Катаре, был забит на 124-й минуте - в дополнительное время.

По версии алжирской стороны, арбитра подкупили.

Это'о написал, что после этого матча «подвергся оскорблениям и бездоказательным обвинениям в мошенничестве”.

А на чемпионате мира камерунских болельщиков, по его словам, преследуют по тому же поводу алжирцы.

Спортсмен отметил, что поражение Алжира “было жестоким, но полностью соответствовало правилам” футбола: все апелляции по этому поводу были отклонены.

“Я призываю положить конец этой нездоровой обстановке, пока не произошло более серьезных последствий, - добавил футболист.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру