Аргентина обыграла Нидерланды в серии пенальти

Аргентина  обыграла Нидерланды в серии пенальти

Аргентина прошла стадию четвертьфинала чемпионата мира в Катаре, победив сборную Нидерландов по пенальти – 4:3. Основное время матча завершилось со счетом 2:2.

На 35-й минуте нападающий Лионель Месси идеальным пасом вывел защитника Науэля Молину на рандеву с вратарем Андресом Ноппертом, тот оказался точен. На 73-й минуте уже сам десятый номер аргентинцев забил, уверенно реализовав 11-метровый, назначенный за снос Акуньи на границе штрафной.

На 83-минуте нападающий Нидерландов Вегорст отыграл один мяч. Он же на последней, 10-й минуте добавленного времени со штрафного сравняли счет.

В двух дополнительных таймах по 15 минут команды отличиться не смогли. На 120-й минуте матча полузащитник Энцо Фернандес попал в штангу.

В серии пенальти вратарь аргентинцев Мартинес отбил удар Ван Дейка, а затем парировал удар Бергейса. У аргентинцев промахнулся Фернандес.