Месси угрожают убийством

Лучшего футболиста мира дома ждут большие неприятности

27 февраля в Париже Международная федерация футбола назвала нападающего аргентинской сборной и французского ПСЖ Лионеля Месси лучшим игроком мира 2022 года. Вместе со звездным футболистом на торжественной церемонии в знаменитом концертном зале Плейель была его супруга, красавица Антонелла Рокуццо.

Лучшего футболиста мира дома ждут большие неприятности

Антонелла, как и Месси, родилась в городе Росарио аргентинской провинции Санта-Фе в семье простого рабочего. Рокуццо и Месси дружили семьями, а двоюродный брат девочки - лучший друг детства будущего чемпиона мира. Со своей будущей женой футболист начал встречаться в 2008 году, в 2009 забрал ее в Барселону. В 2012 и 2015 у пары родились двое сыновей.

Церемония бракосочетания Месси и Антонеллы состоялась в их родном городе Росарио 30 июня 2017 года. Свадьба проходила в районе, где оба родились. В связи с тем, что этот район считается одним из самых опасных в криминогенном городе, то сам отель, где проходила церемония, охраняли 200 специально подготовленных сотрудников безопасности, а путь к отелю от аэропорта в связи с большим количеством приглашенных на бракосочетание знаменитостей дополнительно патрулировало более 300 полицейских. В тот раз все обошлось без происшествий.

Сборной Аргентины 23 и 28 марта 2023 года предстоит провести два первых официальных матча после победы на чемпионате мира в Катаре в декабре прошлого года.

Первый матч против сборной Панамы запланирован в столице Аргентины Буэнос-Айресе, а со сборной Кюрасао аргентинцы сыграют в аргентинской провинции Сантьяго-дель-Эстеро.

Поклонники альбиселесты с нетерпением ждут встречи со своими любимцами.

В связи с этим особенную обеспокоенность вызывают появившиеся угрозы жизни лучшего футболиста мира.

В ночь со среды на четверг двое неизвестных на мотоциклах обстреляли супермаркет, принадлежащий семье Антонеллы Рокуццо в Росарио. Об этом местным СМИ сообщил мэр города. Однако обстрел магазина в криминогенном городе - обычное явление. Гораздо больше беспокойства вызвала записка, которую нападавшие оставили у двери супермаркета на асфальте, придавив камнем.

«Месси, мы ждем тебя, Хавкин (мэр города – прим. ред.) тоже наркоторговец, он не собирается заботиться о тебе», - говорилось в записке.

Хавкин сразу же обвинил местных силовиков в неспособности эффективно бороться с организованной преступностью, которая в последние годы разрослась в важном портовом городе, куда десятки судов ежедневно грузят тысячи тонн зерна.

«Я разговаривал с Рокуццо, и они обеспокоены», — сказал Хавкин журналистам возле супермаркета, на который было совершено нападение.

В новостных программах местных телеканалов показали кадры с гильзами на тротуаре, в фасад здания попало 14 пуль, и утром в четверг, 2 марта, магазин оставался закрытым.

Министр безопасности провинции Санта-Фе Клаудио Бриллони заявил журналистам, что у властей нет твердых предположений относительно мотивов нападения. Прокурор Федерико Ребола в интервью изданию Rosario добавил, что семья Рокуццо ранее не получала никаких угроз.

В официальном аккаунте «Team Messi» одной из популярных соцсетей и в профиле Антонеллы Рокуццо в другой социальной сети не было никаких упоминаний об инцидентах.

Последнее время количество убийств в Росарио является одним из самых высоких в Аргентине, поскольку, согласно судебным жалобам, существуют банды, связанные с незаконным оборотом наркотиков, и в местных СМИ часто сообщается о столкновениях, в результате которых погибает много людей.

Федерация футбола Аргентины пока не сообщила, планируются ли какие-либо изменения в расписаниях игр национальной сборной у себя дома в связи с инцидентом, произошедшим в Росарио.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру