Фигуристка Косторная заявила, что у нее в парном катании больше перспектив

Фигуристка Косторная заявила, что у нее в парном катании больше перспектив

Российская фигуристка Алена Косторная рассказала «Ленте.ру» подробности своего перехода в парное катание, подчеркнув, что в этой дисциплине у нее больше перспектив. Отмечается, что в январе текущего года стало известно, что спортсменка начала тренироваться в паре с Георгием Куницей.

Косторная призналась, что после выхода из больницы в октябре она написала тренеру Елене Буяновой, что готова выйти «и туда, и туда», но ей требовалось доучить элементы к шоу. Однако спустя некоторое время спортсменка поняла, что у нее больше перспектив в парном катании, и ей хватило месяца, чтобы все решить. Фигуристка уточнила, что «все нужные люди» знали с самого начала, но официально было еще рано говорить.

При этом Косторная отмечает, что еще не до конца перестроилась. Она объяснила, что как одиночницу ее не покидает желание «все время ехать и прыгать», особенно если что-то не получается. Тем не менее фигуристка осознает, что она не одна, и все нужно делать сообща. Она добавила, что в такие моменты «начинается кошмар», но постоянно становится лучше, и спортсменка уже не такая, какой была в начале.

По словам фигуристки, некоторые элементы парного катания у нее уже получаются стабильно, в частности, ей неплохо даются вращения, параллельные прыжки и двойные выбросы, хотя с тройных она продолжает падать. Она добавила, что в зале они с партнером делали двойной подкрут и пробовали тройной, и получается хорошо. Косторная уточнила, что «не прям отлично», как если бы пара тренировалась десять лет, но «терпимо».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру