Германия отказалась принимать этап Кубка мира по фехтованию из-за россиян

Германия отказалась принимать этап Кубка мира по фехтованию из-за россиян

Федерация фехтования Германии (DFB) отказалась от проведения этапа Кубка мира среди женщин в Таубербишофсхайме, который был запланирован на первые дни мая.

Такое решение было принято после того, как российским и белорусским спортсменам было разрешено участвовать в международных соревнованиях. В связи с этим президент Федерации фехтования Германии Клаудия Бокель заявила, что решение вызвало бурные дискуссии как внутри, так и за пределами организации.

Она также подчеркнула, что Федерация фехтования Германии все еще солидарна с людьми на Украине, которые страдают от боевых действий, и что есть много открытых вопросов, которые делают проведение турнира невозможным.

"Как и прежде, мы солидарны с людьми в Украине, которые страдают от боевых действий, – отметила Бокель. – Мы хотим дать четкий сигнал, что мы хотели бы другого результата. Мы все еще видим большое количество открытых вопросов…, которые делают невозможным проведение турнира".

Напомним, 10 марта на конгрессе FIE было принято решение допустить к международным соревнованиям фехтовальщиков из России и Беларуси, которые были отстранены в марте 2022 года в соответствии с рекомендацией МОК.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру